Почти 3000 волонтеров помогут астраханцам проголосовать за благоустройство
Кампания проходит до 12 июня в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
В Астраханской области продолжается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства, и на майских праздниках помощь жителям окажут почти три тысячи волонтеров.
На выбор жителям региона предложено 73 общественные территории. Проголосовать можно онлайн, а тем, кто испытывает трудности, помогают добровольцы — более 2766 человек. Они работают в торгово-развлекательных центрах, зонах отдыха и на крупных мероприятиях, а в праздничные дни будут активно задействованы по всему региону.
Как отметил заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов, на сегодняшний день участие в голосовании уже приняли почти 64 тысячи человек. В числе лидеров по активности — ЗАТО Знаменск, Приволжский, Лиманский, Харабалинский районы и Черноярский округ.
Власти призывают астраханцев не оставаться в стороне: именно от их выбора зависит, какие общественные пространства будут благоустроены в ближайшее время.
Еще из рубрики: