Начальник полигона Капустин Яр оказался причастен к «грязной» истории с пропавшим мазутом

Начальник полигона Капустин Яр оказался причастен к «грязной» истории с пропавшим мазутом
Фото
astrobl.ru

Его задержали на месте службы и под конвоем доставили из Астрахани в Москву

Поделиться в соцсетях:

Как сообщает «Ъ», в деле о пропавших 300 тонн топлива с полигона Капустин Яр, принадлежавших Минобороны, наметились продвижения. Так, под домашний арест отправили начальника полигона Олега Кислова, который по показаниям своего подчинённого Алексея Прудникова знал о том, что тот передал топливо третьим лицам за взятку в размере 1,9 млн рублей. Более того, подчинённый якобы поделился полученными средствами с командиром, который был также замешан ещё в двух других эпизодах коррупции.

Впрочем, сообщает издание, знакомые офицера, давшего признательные показания, сообщают, что за полгода содержания под стражей он настолько устал, что готов назвать любое имя ради свободы, которую он и получил благодаря своим показаниям.

После этого, командира полигона Капустин Яр задержали на месте службы и под конвоем доставили из Астрахани в Москву, где предъявили обвинение и потребовали ареста. Суд удовлетворил ходатайство только частично, учитывая послужной список Олега Кислова, более 30 лет проработавшего в Минобороны и награждённого в мае этого года знаком отличия «Честь и слава» за «многолетнюю успешную службу и высокий профессионализм». Кроме того, Кислов награжден орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

По состоянию здоровья и с учётом былых заслуг обвиняемого на время следствия поместили под домашний арест с рядом серьёзных ограничений, в частности, с запретом пользоваться интернетом и средствами связи.


Еще из рубрики: