На астраханку повесили чужие долги за вывоз мусора 

На астраханку повесили чужие долги за вывоз мусора 
Фото
Shem.pnzreg.ru

Она якобы задолжала по счетам более 17 тысяч рублей

Поделиться в соцсетях:

Женщине начислили двойную оплату по нескольким несуществующим адресам за людей, которые даже у неё не прописаны.

62-летняя астраханка Светлана, которая честно оплачивала услуги по вывозу мусора, вдруг получила квитанции о задолженности. Всё бы ничего, но по ее словам, в квитанциях образовались 2 адреса и 8 человек, якобы проживающих у неё. При этом, женщина живёт лишь по одному адресу и прописано у неё всего трое человек.

Астраханка решила разобраться с ситуацией и направилась в офис регионального оператора, но там её даже не стали слушать, сославшись на то, что сначала надо оплатить задолженность. Но о чём идёт речь, если её, по сути, принуждали платить за незнакомцев, которых, в общем-то, могло даже не существовать. Столкнувшись с таким поведением, женщина обратилась в прокуратуру, которая спустя некоторое время дала свой официальный ответ.

«Экоцентр» предоставил данные о задолженности женщины: она якобы задолжала по счетам более 17 тысяч рублей. После проверки информации ведомством выяснилось, что компания, нарушив существующие регламенты, допустила двойное начисление платы за коммунальную услугу по двум лицевым счетам с одного адреса.

После того, как выяснились эти факты, региональный оператор произвёл перерасчёт и аннулировал задолженность. Также было отменено и исполнительное производство в отношении женщины: не разобравшись в ситуации, регоператор успел подать на астраханку в суд.

В конечном счёте, все обернулось наилучшим образом, но сколько времени и сил пришлось потратить женщине, чтобы добиться справедливости. От ошибок никто не застрахован, но, все же, не стоит отмахиваться от людей, которые просто пытаются защитить свои права.


Еще из рубрики: