«Мегафон» наказали за подключение астраханцу услуги без его ведома

«Мегафон» наказали за подключение астраханцу услуги без его ведома
Фото
Яндекс.новости

Компания пыталась обжаловать наказание, но не удалось

Поделиться в соцсетях:

Жалобы от граждан, неожиданно обнаруживающих списания со счёта мобильного номера за услуги, которые они не подключали, не редкость. Пресс-служба регионального Роспотребнадзора рассказала об одном из случаев подобного рода.

Ранее ПАО «Мегафон» получило постановление о привлечении юридического лица компании к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей за нарушение прав потребителя. Ещё в 2019 году абонент обратился в службу с жалобой на подключение ему без согласия услуги «МегаФон Книги+», за которую ежедневно списывалось по 30 рублей со счёта.

Компания не согласилась с наказанием и обратилась в Арбитражный суд Астраханской области с заявлением к Управлению Роспотребнадзора по Астраханской области, требуя признать незаконным решение ведомства и отменить постановление по делу об административном правонарушении.

Однако Арбитражный суд установил, что постановление было вынесено правомерно, так как компания нарушила законодательство, соответственно, в удовлетворении требований было отказано.

Но и это решение не понравилось ПАО «Мегафон», представители компании обратились в суд с кассационной жалобой на постановление Управления. И снова суд принял решение о законности постановления. Таким образом, «Мегафону» всё-таки придётся выплатить штраф за необоснованно подключенную услугу.


Еще из рубрики: