Каждый второй астраханец собирается остаться дома на майские праздники

Каждый второй астраханец собирается остаться дома на майские праздники
Фото
Tvolk.ru

На эти майские выходные астраханцы предпочитают отдых в домашней обстановке

Поделиться в соцсетях:

С каждым днём астраханцы всё ближе приближаются к выходным дням, приуроченным к празднованию Дня Весны и Труда, а также Дня Победы. Однако, как выяснилось, не все собираются покидать уютное домашнее гнёздышко, чтобы провести время на природе в хорошей компании, да и не все воспринимают грядущие праздники как личные.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провёл опрос среди астраханцев. По данным исследования портала, из всех официальных государственных дат астраханцы чаще всего воспринимают как личные праздники День Победы (71%) и Новый год (74%). В преддверии 8 Марта праздничное настроение одолевает 52% опрошенных, 23 февраля — 40%. Рождество Христово считают личным праздником 49% опрошенных, а наступающий День Весны и Труда — 29%.

День Победы, 8 Марта, 23 февраля и Первомай более значимы для опрошенных старше 45 лет, а День России и День народного единства — для поколения 35—44-летних. Кроме того, Новый год, Рождество, 8 Марта и 9 мая женщины чаще считают празниками, чем мужчины.

Что касается наступающих майских праздников, то 55% предпочли в эти дни побыть дома, только 17% решили поехать на дачу и деревню. 6% вообще не повезло: они поедут на работу. На природу отправятся 3%, в путешествие по России — 4%, причём, чаще всего выбирают города  Санкт-Петербург, Москва и Сочи. 1% опрошенных счастливчиков решили отправиться за границу, в выборе стран лидируют Турция и Египет. Тот же 1% поедут в гости или решили порыбачить на выходных.


Еще из рубрики: