Каждый пятый астраханец не стал бы увольняться, если бы сменилось руководство

Каждый пятый астраханец не стал бы увольняться, если бы сменилось руководство
Фото
Fbm.ru

Удержать работника на месте могут несколько факторов, подробнее о которых рассказал SuperJob

Поделиться в соцсетях:

Далеко не каждый астраханец может позволить себе работать там, где он хочет. Порой приходится мириться с некоторыми неприятными факторами, чтобы не потерять работу и возможность оплачивать текущие расходы. Но иногда чаша терпения переполняется и работать в таких условиях становится невозможно. Правда, даже в этом случае есть несколько способов удержать сотрудника на его должности.

Именно об этом рассказали специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, которые с 29 июля по 2 августа провели открытый опрос на своём ресурсе, спрашивая у астраханцев, имеющих опыт увольнения по собственному желанию, что может удержать их от увольнения, даже когда решение уже почти принято.

Итак, большая часть астраханских респондентов отметили, что от увольнения «по собственному» их может удержать повышение заработной платы – такой ответ поддержали 39% участвующих в опросе. Интересен и другой частотный вариант: каждый пятый (21% голосов) готов остаться на прежнем месте работы, но только если сменится его непосредственный начальник.

Ещё 9% опрошенных заявили, что решение об увольнении они бы пересмотрели при гарантии соблюдения прав работника, например, при оплате переработок, «белой» зарплате, нормированном рабочем дне и других обязательных по трудовому законодательству моментах.

5% посчитали разумным аргументом повышение в должности, 4% – изменение атмосферы в коллективе, 3% – отсутствие задержек зарплаты. По 2% опрошенных пришли к мнению, что сохранили бы место работы при предоставлении удобного графика, отсутствии личных проблем и возможности брать отпуск тогда, когда это будет удобно сотруднику. 1% остался бы на своём месте при возможности работать ближе к дому.

9% опрашиваемых назвали причинами оставаться на «опостылевшей» работе при отмене обязательной вакцинации от коронавируса, предоставлении возможности корпоративного обучения, компенсационного пакета, перевода в другой отдел, гарантии стабильности и возможности удалённой работы, а также некоторые другие.

Однако, каждый восьмой астраханец (13%) пришёл к выводу, что, приняв решение уволиться, его ничего не остановит.

Интересно, что при смене руководства на работе готовы остаться чаще мужчины, а вот при установлении удобного графика и соблюдении прав – женщины. Среди тех, кто не останется на работе ни при каких условиях, также больше астраханок.


Еще из рубрики: