Из Астраханской области пытались вывезти более 28 тонн сахара

Из Астраханской области пытались вывезти более 28 тонн сахара
Фото
Соцсети

А мы всё думаем, куда же он делся из магазинов

Поделиться в соцсетях:

Последние несколько недель выдались по-настоящему «несладкими» для большинства астраханцев: тех, кто не поддался всеобщей панике и не «затарился» сладким веществом впрок, ждало разочарование при посещении магазина – на полках сахар сметают со скоростью света. Несмотря на немного спавший ажиотаж и понижение цены, найти себе килограмм сахара – нелёгкое дело, особенно, ближе к вечеру, когда запасы на полках магазинов иссекают.

Зато за минувшие 3 недели сотрудники мобильной группы Астраханской таможни зафиксировали на автопропускном пункте «Караозек» в Красноярском районе огромное количество попыток вывезти из страны в Казахстан и Узбекистан сахар – в общей сложности более 28 тонн, а также 20 тонн кукурузы и 114 тонн бытовой техники.

За этот период времени таможенники совместно с сотрудниками территориального Пограничного управления задержали 28 грузовых автомобилей, перевозивших товар либо запрещённый к вывозу, либо не имеющий никаких сопроводительных документов.

Напомним, что вывоз из России зерновых культур и сахара, за исключением некоторых категорий данных товаров, запрещён, причём уже с 15 марта. Зерно нельзя будет вывозить до 30 июня, а сахар ещё дольше – до 31 августа.


Еще из рубрики: