Гендиректор телеканала «Астрахань 24» уволена после ксенофобского скандала

Гендиректор телеканала «Астрахань 24» уволена с работы после расистских заявлений 
Фото
«Астрахань 24»

Об этом стало известно из телеграмм-канала депутата Госдумы Александра Хинштейна.

Поделиться в соцсетях:

Пост, размещённый в личном аккаунте генерального директора телеканала «Астрахань 24», вызвал негативный резонанс в сети Интернет. В настоящее время он удалён, но на него успел обратить внимание председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн. По его мнению, гендиректор телеканала Ангелина Радченко позволила себе заявления, после которых не имеет права оставаться руководителем государственной телекомпании.

Заявление Радченко в соцсетях

Хинштейн направил обращение губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину об освобождении Радченко от должности. Сегодня губернатор сообщил ему о том, что гендиректор уволена с работы.

Хинштейн о Радченко

«В нынешних условиях — любая попытка расколоть людей по национальному признаку играет на руку только врагу, против которого плечом с плечу героически бьются наши ребята разных национальностей», — пишет Хинштейн.

Впоследствии Радченко попросила прощения за свой пост, отметив, что среди ее родственников, друзей, коллег есть и будут люди разных национальностей:

«И как-то странно было бы оскорблять их всех или кого-то конкретного. Всегда с уважением отношусь к традициям народов. Да по-другому и быть не может, мы все если не в одной лодке, то однозначно в одной стране. Если кто-то считает, что я хотела кого-то унизить, то искренне говорю – это не так. Прошу прощения у всех, кто был оскорблён, с чистым сердцем и душой. И мне легко это делать, потому что я действительно этого хочу. Для меня важно, чтобы никто не таил обиду. Мир и согласие для всех нас и для меня в частности очень важны».


Еще из рубрики: