Что выловили из астраханских каналов после новогодних праздников

Что выловили из астраханских каналов после новогодних праздников
Фото
Astrgorod.ru

Спойлер: это не рыба

Поделиться в соцсетях:

Многие астраханцы, с грустью вчера читающие новости про возможный запрет на вылов воблы весной, наверное, просто забыли, что при таком катастрофичном положении дел с астраханскими водоёмами не исключена вероятность, что рыбы и вовсе не будет. И, если в ряде случаев, виноват низкий уровень воды, то в том, что реки и каналы завалены хламом – сами люди.

Сотрудники муниципального предприятия «Мосты и каналы» ежедневно расчищают городские каналы от мусора, скопившегося там. Только за несколько недель нового года специалисты собрали около двух тонн мусора из каналов, вынимая его из воды с лодки или с берега.

Как обычно, самым загрязнённым и проблемным участком оказался отрезок реки Кутум, расположенный в районе рынка Большие Исады.

Специалисты также рассказали, что они находят в водоёмах, проводя уборку. Это и выброшенные велосипеды, и предметы мебели, и старая бытовая техника, а также строительный мусор. После празднования Нового года самыми частыми находками становятся использованные элементы фейерверков и салютов.


Еще из рубрики: