Больше 500 астраханцев не смогут покинуть страну на Новый год

Больше 500 астраханцев не смогут покинуть страну на Новый год
Фото
myslo.ru

Платите по счетам вовремя

Поделиться в соцсетях:

Неоплаченные долги за потреблённую электроэнергию обернулись неприятностями от судебных приставов в преддверии нового года для некоторых астраханцев.

Так, служба судебных приставов Астраханской области заблокировала порядка 3 тысяч банковских счетов частных клиентов ПАО «Астраханская энергосбытовая компания». Также, 500 местных жителей лишились возможности посетить зарубежье, поскольку в их отношении принято решение о запрете выезда за пределы страны.

Энергетики предупреждают о том, что лучше оплачивать счета вовремя, ведь даже с купленными билетами на руках вас могут развернуть в аэропорту или на границе. Неприятностей можно избежать, заранее погасив все задолженности.

Если вы всё же решите рискнуть, имейте ввиду, что поставщик электроэнергии может обратиться в суд, а далее – к судебным приставам, которые взыщут задолженность в принудительном порядке. Спектр возможностей у судебных приставов довольно-таки широк: они могут наложить арест на имущество, банковские счета, а также запретить регистрационные действия с автомобильным транспортом и недвижимостью, вынести постановление об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.


Еще из рубрики: