Астраханской многодетной семье выдали земельный участок с бетонными плитами по всей территории

Астраханской многодетной семье выдали земельный участок с бетонными плитами по всей территории
Фото
Собственное

Зачем утруждаться, если можно возложить на будущих жителей заботы о состоянии собственности?

Поделиться в соцсетях:

В очередной раз астраханцы оказались в сложной ситуации, связанной с выдачей земельных участков. Мечта о собственном доме стала невозможной, как только семья увидела, что на их земле лежат огромные бетонные плиты, служившие основанием теплиц, ранее находившихся там.

Начнём по порядку. Комитетом по управлению муниципальным имуществом МО «Приволжский район» многодетной семье был выдан земельный участок, расположенный в селе Бирюковка по улице Тепличная, дом 19. Название улицы говорит само за себя – ранее, ещё несколько лет назад, здесь находились огромные застеклённые теплицы.

Сельскохозяйственные сооружения были построены, как говорится, на века, с бетонными плитами, уложенными в основании, большими каркасами из металлических конструкций. Владельцы теплиц долго судились за них, но в итоге, решено было их снести, так как законных оснований на размещение их на этой территории так и не было найдено. Земля же затем была передана в муниципалитет, который и начал раздавать её многодетным семьям и другим льготникам.

Один их таких участков как раз достался вышеупомянутой семье. По решению суда все оставшиеся на земле бетонные плиты и отходы должны были быть вывезены, но сделано это не было. Новый владелец земельного участка обратился к администрации с просьбой убрать плиты, но получил жесткий отказ, мол, всё, что на вашей земле, вы должны вывозить сами. Отчаявшись, семья обратилась в региональное отделение ЛДПР.

Там долго думать не стали и направили запрос в прокуратуру. В ведомстве рассмотрели обращение и выявили нарушение прав астраханца при предоставлении ему земельного участка. Глава администрации МО «Приволжский район» получил представление, и теперь до 1 августа этого года бетонные отходы обещают вывезти. Уже составляется смета.


Еще из рубрики: