Астраханский школьный технопарк объявил эко-конкурс

Астраханский школьный технопарк «Авось получится» не преминул этим воспользоваться и объявил достаточно необычный конкурс на создание лучшей эко-сумки.
Фото
из открытых источников

Школьники смогут блеснуть талантом рукоделия

Поделиться в соцсетях:

Пропаганда сохранения окружающей среды может быть разной. Приучать беречь природу можно и при помощи всевозможных конкурсов. Астраханский школьный технопарк «Авось получится» не преминул этим воспользоваться и объявил достаточно необычный конкурс на создание лучшей эко-сумки.

Победителей будут выявлять в трех номинациях:

  • «"Эко-сумка": должны быть самостоятельно сшиты из натуральных или синтетических тканей размером не менее 25*35 см и выдерживать вес не менее 2 кг.
  • "Авоська": самостоятельно связанные спицами или крючком из натуральной или синтетической пряжи размером не менее 25*35 см, выдерживающие вес не менее 2 кг.
  • "Экомешочки": популярные сейчас многоразовые небольшие мешочки для взвешивания и покупки фруктов, круп, конфет и других развесных продуктов, отличная замена одноразовым пакетам. Участники имеют право предоставить только одну работу в каждой номинации».

Участниками конкурса могут стать учащиеся абсолютно всех школьных учебных заведений — от начальных до выпускного классов. Допускается создание команд в количестве до трех участников.

Работы авторов, признанные лучшими, будут отмечены дипломами и памятными подарками.

Заявки на участие в конкурсе и сами работы принимают до 1 февраля 2021 года по адресу: улица Анри Барбюса, дом 7, кабинет 13.

Ответы на возможные вопросы можно найти на странице технопарка в сети Инстаграм.
 

Теги новости

Еще из рубрики: