Астраханские власти определились с местом размещения гаражей в городе

Астраханские власти определились с местом размещения гаражей в городе

Специальная схема должна обеспечить контроль за установкой некапитальных гаражей на территории Астрахани

Поделиться в соцсетях:

Долгое время администрация Астрахани боролась с жителями областного центра из-за гаражей, тут и там размещённых давным-давно без всякого контроля. Освобождая улицы, проезд для транспорта, «неугодные» гаражи попросту демонтировали и увозили на штрафстоянку, а порой и просто на мусорку, ведь многие из сооружений стояли много лет, буквально врастая в землю. К тому же, люди жаловались – если нельзя поставить гараж здесь, то где тогда вообще его можно размещать, чтобы не нарваться на штраф?

И вот, наконец, профильные специалисты по заказу горадминистрации разработали специальную схему размещения металлических гаражей, её уже утвердили – постановление вступило в законную силу.

Так вот, в схеме указаны определённые легальные площадки в четырёх разных районах Астрахани, где граждане смогут размещать металлические гаражи для своих автомобилей. Такие территории появятся на улицах: 1-ая Перевозная, Ботвина, Маркина, Комсомольская Набережная, Татищева, Адмирала Нахимова, Молодогвардейская, Магистральная и на проспекте Бумажников. Сообщается, что данный список будет пополняться, но для этого нужен анализ городских территорий на предмет необходимости размещения в тех или иных локациях легальных площадок под гаражи.

Кроме того, площадки должны подходить под определённые требования: например, находиться на определенном расстоянии от жилых домов и образовательных учреждений, а также не размещаться на местах, где проложены коммунальные сети и иные коммуникации. Последнее должно уберечь от дополнительных забот как коммунальщиков, так и владельцев гаражей, если на данной территории произойдёт авария или потребуется срочный ремонт.

Узнать, где можно разместить металлический гараж, как это сделать и что для этого необходимо, астраханцы могут в управлении муниципального имущества городской администрации по: 44-41-57, 44-80-18.


Еще из рубрики: