Астраханские турбазы и гостиницы на майские праздники будут забиты до отказа

Астраханские турбазы и гостиницы на майские праздники будут забиты до отказа
Фото
Tourweek.ru

Поток туристов, желающих провести выходные в Астраханской области, обещает быть огромным

Поделиться в соцсетях:

Традиционно Астраханская область в период майских праздников становится едва ли не самым популярным местом для посещения туристов. Это и понятно: ход воблы, прекрасная теплая погода, доброжелательный сервис и относительно недорогая стоимость отдыха – всё это становится решающими факторами для приезжих туристов.

Министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева на брифинге с журналистами подтвердила это, сообщив, что астраханские туристические базы и гостиницы в предстоящие майские праздники загружены свыше чем на 90%. Однако также она сообщила, что пик туристического сезона в регионе ожидается в июле.

Ранее уже сообщалось, что Астраханскую область в 2022 году собираются посетить, по прогнозам властей, рекордные 3 миллиона человек. Большая часть из них – любители астраханской рыбалки, которые, прочем, ежегодно приезжают в апреле - начале мая, чтобы успеть поймать воблу во время хода рыбы. Туристы обычно выбирают дикий вид отдыха: ставят на берегах палаточные лагеря для бесконтрольного вылова и последующей обработки воблы.

Однако «официальных» туристов тоже очень много, так что сегодня на майские праздники очень сложно забронировать место в отеле или в загородных базах.

Спадает интерес к региону у туристов в середине мая, поскольку начинается запрет на вылов рыбы, далее в период с конца июня по август наблюдается традиционный подъем показателей. Также много туристов приезжает в Астраханскую область в сентябре.


Еще из рубрики: