Астраханские школьники напишут всероссийские проверочные работы осенью

Астраханские школьники напишут всероссийские проверочные работы осенью
Фото
Okaygorod.com

Рособрнадзор перенёс проведение проверочных работ из-за риска распространения коронавирусной инфекции

Поделиться в соцсетях:

Наши коллеги из ТАСС сообщают, что Рособрнадзор решил перенести проведение в школах всероссийских проверочных работ с весны на осень. Официальными причинами такого решения стали риски распространения коронавируса среди школьников.

Предположительно, работы проведут с 19 сентября по 24 октября этого года. Новое расписание будет готово и утверждено до 5 сентября 2022 года.

Минздрав РФ допустил вероятность возникновения новой волны коронавирусной инфекции в марте-апреле этого года, что может стать причиной ухудшения «ковидной» ситуации. Основанием для подобных умозаключений стал пример Китая и некоторых европейских стран, где заболеваемость коронавирусом снова пошла вверх.

Следовательно, говорить об окончании пандемии слишком рано, а социальное дистанцирование и уменьшение контактов – естественные и логичные способы уменьшить риск распространения инфекции.

Всероссийские проверочные работы, которые должны были пройти на компьютерах, также переносятся на осень 2022 года. При этом, те школы, которые уже провели ВПР, не будут писать их повторно, а лишь корректно внесут данные о результатах в соответствующую систему.

К слову, недавние домыслы, что переносы сроков проверочных работ из-за отсутствия бумаги, не подтверждаются. Сообщается, что в ближайшие пару недель неожиданный дефицит этого продукта на российском рынке будет устранён.


Еще из рубрики: