Астраханские приёмные родители приняли детей-сирот из Донбасса

В Астрахани приёмные семьи приняли детей-сирот из Донбасса
Фото
Телеграм-канал Игоря Бабушкина

Дети сами смогли выбрать будущих приёмных родителей в онлайн-режиме.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханскую область продолжают прибывать беженцы из Донбасса. Губернатор Игорь Бабушкин сообщил в своём телеграмм-канале о том, что накануне в наш город приехали дети-сироты в возрасте от 7 до 17 лет. В астраханском аэропорту их уже ждали приёмные родители.

На радостной встрече присутствовал и министр соцразвития и труда Олег Петелин. Оплатить дорогу и помочь ребятам добраться до Астрахани из Москвы смог депутат Государственной Думы Ринат Аюпов.

Прилет сирот из Донбасса

Не так давно Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова вывезла из Донецкой народной республики в Российскую Федерацию 125 детей-сирот. 11 сирот приехали в Астрахань, чтобы начать новую жизнь в мире со своими новыми семьями разных районах города и области.

Сироты из Донбасса в Астрахани

Детишки уже заочно знакомы с приёмными родителями, ведь прежде чем ехать в семью, они пообщались с ними в режиме видеосвязи и сами выбрали их. При этом родные братья и сёстры направлены в одну семью, разлучать их не стали. Важно, что во время общения детей с новыми родителями обе стороны консультировал психолог.

Прилёт детей-сирот в Астрахань

Надеемся, жизнь в новой астраханской семье станет для ребят счастливой!


Еще из рубрики: