В Астрахани рядом с детской городской поликлиникой установили знак пешеходного перехода

Астраханские приставы заставили администрацию поставить знаки возле пешеходного перехода у детской поликлиники
Фото
УФССП по Астраханской области

Поскольку администрация не позаботилась об этом заранее, в дело вмешались сразу несколько ведомств.

Поделиться в соцсетях:

Слаженная работа сразу нескольких астраханских ведомств помогла сделать обстановку на дорогах безопаснее. Так, прокуратура Кировского района выявила нарушения законодательства о безопасности дорожного движения, через суд обязав местную администрацию установить дорожные знаки у пешеходного перехода по улице Кирова, 44.

Ситуация усугублялась тем, что переход расположен рядом с Детской городской поликлиникой №1 и по нему дорогу часто переходят родители с детьми, посещающие медучреждение.

Поскольку администрация не торопилась устанавливать необходимые знаки, было возбуждено исполнительное производство на основании решения суда. Судебный пристав предупредил руководство о том, что их ждёт уголовная ответственность, если они не выполнят требования прокуратуры.

Это положительно повлияло на развитие ситуации и должник выполнил необходимые работы на переходе. Знаки появились на положенном месте, а все документы, подтверждающие этот факт, были направлены в службу судебных приставов.

Судебный пристав лично проверил, стоят ли на переходе знаки, и окончил исполнительное производство, поскольку требования суда были исполнены.


Еще из рубрики: