Астраханские полицейские могут избавиться от стресса необычным способом

Для сотрудников органов внутренних дел на базе Полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России теперь функционирует комната отдыха.

В современном обществе стресс испытывают 70% россиян. Такие данные приводит Аналитический центр НАФИ, проведя исследование в начале этого года. Высокий уровень стресса встречается у тех людей, кто в силу свой профессиональной деятельности постоянно контактирует с социумом, особенно у тех, кто обеспечивает безопасность окружающих, законность и правопорядок.

Сотрудники органов внутренних дел служат стране с риском для жизни, поэтому их психологическое здоровье на особом контроле у руководства. Полицейские ежедневно общаются с населением, несут службу в усиленном варианте, обеспечивают правопорядок в общественных местах, во время массовых мероприятий.

Специально для них на базе Полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахани открыли комнату психологической регуляции. Те, кому поручают выполнять особые служебные задачи, будут посещать ее в обязательном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

То, насколько новая комната способствуют отдыху, лично проверили начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин и руководители регионального и городского УМВД России. В кабинете для отдыха штатные психологи будут помогать сотрудникам органов внутренних дел справиться со стрессовыми ситуациями, а также определять, какие формы реабилитации потребуются нуждающимся в этом.

К релаксации в специально созданном кабинете располагает множество факторов: аппараты видео- и аудиостимуляции со звуками природы, массажные кресла с несколькими режимами работы, электрокамин, растения, ковер с толстым ворсом, чайные приборы с фиточаем, ионизатор и аромадиффузор для распространения приятных ароматов, а светодинамический проектор выводит цветную картинку на потолок. Таким образом, новая комната даст возможность уставшему человеку расслабиться, отключиться от забот, восстановить утраченное спокойствие и гармонию.

По мнению Игоря Ромашкина, комната отдыха позволит поднять уровень морального-психологического и физиологического здоровья полицейских, что благоприятно отразится на работоспособности сотрудников.