Астраханские полицейские могут избавиться от стресса необычным способом

Астраханские полицейские могут избавиться от стресса необычным способом
Фото
УМВД России по Астраханской области

Для сотрудников органов внутренних дел на базе Полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России теперь функционирует комната отдыха.

Поделиться в соцсетях:

В современном обществе стресс испытывают 70% россиян. Такие данные приводит Аналитический центр НАФИ, проведя исследование в начале этого года. Высокий уровень стресса встречается у тех людей, кто в силу свой профессиональной деятельности постоянно контактирует с социумом, особенно у тех, кто обеспечивает безопасность окружающих, законность и правопорядок.

Сотрудники органов внутренних дел служат стране с риском для жизни, поэтому их психологическое здоровье на особом контроле у руководства. Полицейские ежедневно общаются с населением, несут службу в усиленном варианте, обеспечивают правопорядок в общественных местах, во время массовых мероприятий.

Специально для них на базе Полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Астрахани открыли комнату психологической регуляции. Те, кому поручают выполнять особые служебные задачи, будут посещать ее в обязательном порядке. Об этом рассказали в пресс-службе УМВД России по Астраханской области.

То, насколько новая комната способствуют отдыху, лично проверили начальник УМВД России по Астраханской области генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин и руководители регионального и городского УМВД России. В кабинете для отдыха штатные психологи будут помогать сотрудникам органов внутренних дел справиться со стрессовыми ситуациями, а также определять, какие формы реабилитации потребуются нуждающимся в этом.

К релаксации в специально созданном кабинете располагает множество факторов: аппараты видео- и аудиостимуляции со звуками природы, массажные кресла с несколькими режимами работы, электрокамин, растения, ковер с толстым ворсом, чайные приборы с фиточаем, ионизатор и аромадиффузор для распространения приятных ароматов, а светодинамический проектор выводит цветную картинку на потолок. Таким образом, новая комната даст возможность уставшему человеку расслабиться, отключиться от забот, восстановить утраченное спокойствие и гармонию.

По мнению Игоря Ромашкина, комната отдыха позволит поднять уровень морального-психологического и физиологического здоровья полицейских, что благоприятно отразится на работоспособности сотрудников.


Еще из рубрики: