Астраханские музыканты прославились на всю Россию 

Астраханские музыканты прославились на всю Россию 

Астрахань может гордиться своими талантами

Поделиться в соцсетях:

На восьмом Всероссийском фестивале-конкурсе гармонистов народного искусства и творчества «Вятские-хватские», проходившем в Кировской области, лауреатом I степени в номинации «Солист-гармонист» стал астраханец Артём Алексеев.

Являясь солистом ансамбля астраханских гармонистов «Русский строй» Областного научно-методического центра народной культуры, он представил на конкурс видеозапись своего выступления. Среди двадцати соперников в номинации, жюри высоко оценили мастерство исполнения, музыкальность и артистичность Артема, присудив ему наибольшее количество баллов.

А Мирам Нугманов, юный домбрист, прославился 19 сентября, участвуя на первом телеканале в программе «Лучше всех» с Макcимом Галкиным. Он покорил сердца телезрителей своей виртуозной игрой, исполняя «Балбырауын» казахского композитора Курмангазы Сагырбаева. Мираму десять лет, он увлёкся домброй всего два года назад. Но ему удалось уже не раз принять участие в различных российских конкурсах. Помощь в развитии таланта ему оказывает преподаватель Нурлан Сундетов.


Еще из рубрики: