Астраханские стационары и поликлиники возвращаются в привычный режим работы

Астраханские больницы возвращаются в привычный режим работы
Фото
Минздрав Астраханской области

Опасность массового заражения коронавирусом миновала, поэтому больницы вновь оказывают плановую помощь.

Поделиться в соцсетях:

Несмотря на то, что наступила осень, за последнее время прослеживается тенденция по снижению числа заболеваний коронавирусом. По данным Росстата, за последние сутки в регионе выявлен 31 случай заражения ковидом. Для сравнения, в прошлом году 12 октября этот вирус обнаружили у 220 человек. Таким образом, показатели заболевания снизились в 10 раз. Поэтому Министерство здравоохранения Астраханской области приняло решение сократить отделения в медучреждениях, специализирующихся на лечении COVID-19.

Как сообщили в пресс-службе министерства, взрослых больных будут лечить в госпитале на ул. Соликамской, д. 86, а детей примут в Областной инфекционной клинической больнице им. А.М. Ничоги.

Сотрудники Минздрава предупреждают, что снижение заболеваемости – это не повод терять бдительность. Вирус продолжает мутировать, а уровень общего иммунитета не достаточно высокий, поэтому необходимо прививаться. Для этого продолжают функционировать мобильные пункты вакцинации, а также кабинеты в поликлиниках всего региона. Медицинские работники убеждены, что вакцинация – самый надежный способ обезопасить себя и своих близких от заболевания.

Для сотрудников медицинских учреждений сохраняются требования к соблюдению масочного режима и других повышенных норм санитарной безопасности. Пресс-служба министерства рекомендует гражданам придерживаться рекомендаций безопасности во избежание заражения коронавирусом: носить маски, тщательно мыть руки, сохранять социальную дистанцию. Берегите себя и своих близких!


Еще из рубрики: