Астраханская область стала лидером в России по ремонту и строительству дорог в 2022 году

Астраханская область стала лидером в России по ремонту и строительству дорог в 2022 году
Фото
Пресс-служба губернатора АО

Регион преуспел в реализации нацпроекта.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин и первый замруководитель Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручили награды главам регионов, которые преуспели в реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Астраханская область оказалась среди регионов-лидеров.

В 2022 году в регионе в рамках нацпроекта было отремонтировано 85 километров дорог и три моста, продолжаются работы по строительству Восточного обхода. В Астрахани отремонтировали дорожное покрытие на 20 улицах. Кроме того, удалось выделить дополнительное финансирование из областного бюджета администрации города на ремонт объектов 2023 года с опережающими темпами в этом году.

Среди них ул. Аксакова, Энергетическая, Рылеева, проезд Аэропортовский, участки улиц Валерии Барсовой и Красной Набережной. Ремонт на этих улицах уже начали, сообщает пресс-служба главы региона.

В 2023 году будет продолжен капитальный ремонт региональных дорог, которые обеспечивают подъезд к населенным пунктам, в том числе Ямное и Мултаново Володарского района, Восточное Икрянинского района, Сероглазка и Волжский Енотаевского района.

В Астрахани отремонтируют 22 дороги. Продолжится ремонт мостов через ерик Кутум в Приволжском районе, ерик Макарка в Володарском районе и других объектов. В общей сложности под ремонт попадут 45 км автодорог, из которых 35 км будут введены в эксплуатацию, и продолжится капремонт более 20 мостов.


Еще из рубрики: