Астраханке, неожиданно начавшей рожать по пути в больницу, помогли сотрудники Госавтоинспекции

Астраханке, неожиданно начавшей рожать по пути в больницу, помогли сотрудники Госавтоинспекции
Фото
УМВД России по Астраханской области

Муж женщины переживал, что не успеет доставить супругу в роддом вовремя, а потому обратился к правоохранителям

Поделиться в соцсетях:

Сотрудники Госавтоинспекции, несущие службу на 26-м километре трассы Р-215 «Астрахань - Махачкала», даже не подозревали, что их дежурство неожиданно прервёт удивительное событие. К правоохранителям обратился житель села Кряжевое Лиманского района, сообщив, что в автомобиле по дороге в больницу у его беременной жены начались стремительные роды. Астраханец попросил помочь оперативно доставить роженицу в роддом, ведь дорога неблизкая, а сам он может не успеть вовремя.

Сотрудники Специализированной роты дорожно-патрульной службы регионального УГИБДД старший лейтенант полиции Евгений Жидков и лейтенант полиции Владимир Герасимов сразу же откликнулись на просьбу мужчины. Включив звуковые и световые спецсигналы, чтобы автомобиль с рожающей женщиной передвигался без остановок, они сопроводили пару до областного роддома.

Полицейские передали 34-летнюю женщину в руки врачей и отправились нести службу дальше. В этот же день они узнали, что всё разрешилось благополучно – женщина спокойно родила своего четвёртого ребёнка, и только благодаря грамотным действиям стражей порядка, всё закончилось хорошо.

Но и это не конец истории. Полицейские решили убедиться, что с молодой мамой всё в порядке: они лично приехали на выписку маленькой астраханки, подарив ей игрушки, её маме – цветы, а папе - детское удерживающее устройство, чтобы безопасно и с комфортом довезти нового члена семьи и юного участника дорожного движения домой.

Такой поступок правоохранителей вызывает неподдельное уважение. Родители выразили свою благодарность сотрудникам за их неравнодушие, участие и оказанную помощь.


Еще из рубрики: