Астраханка запечатлела, как в городе устраняют коммунальные аварии. Видео

Астраханка запечатлела, как в городе устраняют коммунальные аварии
Фото
«Астрахань VКонтакте»

Картина маслом, Астрахань, 2021 год

Поделиться в соцсетях:

В популярном сообществе «Астрахань VКонтакте» появилась публикация астраханки, до глубины души поражённой тем, как в городе проводят ремонт на сетях водоснабжения и канализации.

Женщина рассказывает, что по улице Красноармейская забил очередной коммунальный фонтан из-под земли. 2 недели астраханцы оставляли заявки, но почему-то сотрудники служб приходили на вызов ночью с фонариками и ничего не делали.

Наконец, через 2 недели они всё же приехали днём, и не нашли ничего лучше, чем забить в трубу деревянные чопики. Женщина утверждает, что сама видела, как их «строгали за гаражами», пока трактор раскапывал яму. Затем один сотрудник залез в яму, забил чопики, яму закопали.

Когда яму раскопали, всю грязь оттуда откачали и слили в ближайший сливной колодец, во время «мероприятия» несколько раз забивался слив бака на машине. Затем машина отправилась по району, выливая оставшуюся грязь, а потом и вовсе отъехала на помывку. Женщина, выглянув в окно во время этого действа, заметила, что трубопровод, куда слили грязь, не справился с потоком и начал изливать его в обратном направлении. Астраханка решила добиться справедливости и пошла к водителю ассенизаторской машины, чтобы тот откачал грязь и прочистил трубы.

Тот не поверил женщине, пошёл смотреть, и всё равно продолжал настаивать на своём, что ничего не видит. Потом, всё же признал, что труба засорилась, но делать с этим хоть что-то отказался, мол, «а что я могу сделать, если она у вас засорена?». Женщина не отступала и спросила, кто её засорил. Не получив внятного ответа, она услышала лишь, что «она не различает воду и грязь, и куда ему теперь это везти, да и вообще оставляйте заявку и тогда приедем». Но и это не конец истории.

Женщина заставила его открыть колодец и посмотреть, что там происходит на самом деле. Колодец оказался переполненным и забитым грязью. На подмогу водителю подоспели его товарищи и начали обвинять жильцов дома в произошедшем. Однако у астраханки на руках было видео и свидетели, как грязь сливают в канализацию, так что тут крыть было нечем.

Впрочем, ситуацию это не спасло, так как откачали только часть воды, а засор не устранили. К сожалению, как показывает практика, такие «фокусы» происходят повсеместно не только в городе, но и по всей области. И делать с этим никто ничего не хочет, ссылаясь на то, что трубы ветхие уже не подлежат восстановлению. А как жить?

Фото события
Видео

Еще из рубрики: