Астраханка вернула деньги за невовремя установленный кухонный гарнитур

Астраханка вернула деньги за невовремя установленный кухонный гарнитур
Фото
pravoved-plus.msk.ru

Суд обязал компанию выплатить женщине 70 тысяч рублей.

Поделиться в соцсетях:

Судебные приставы помогли астраханке взыскать компенсацию морального вреда и неустойку за установку кухонного гарнитура, выполненную в нарушение заключённого договора.

Жительница Астрахани договорилась с юридическим лицом о приобретении и установке встроенной кухонной мебели. Стороны подписали договор, согласно которому все запчасти и составляющие изделия женщина должна была получить в течение двух недель, а в течении последующей недели после подписания акта о получении изделия его обязаны были установить. В договоре было чётко прописано, что общество принимало на себя ответственность в случае нарушения условий договора, и должно было оплатить женщине моральный вред и неустойку за задержку.

Несмотря на это, компания продолжала кормить астраханку завтраками, перенося сроки выполнения работ. Тогда женщина пошла на крайние меры и обратилась в суд, который обязал компанию выплатить ей 70 тысяч рублей.

В дело вмешался судебный пристав, взыскав деньги, поступившие на один из счетов должника. Сумму направили на погашение задолженности перед астраханкой и дело благополучно завершилось.


Еще из рубрики: