Астраханец наехал на 7-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть

Астраханец наехал на 7-летнего велосипедиста, пересекающего проезжую часть
Фото
УМВД России по Астраханской области

Мальчик госпитализирован, а мужчине грозит до 1,5 лет лишения водительских прав

Поделиться в соцсетях:

Безопасность на дороге – вопрос, который должен занимать всех участников дорожного движения. Независимо от возраста, пола и вида транспорта. Пренебрежение правилами дорожного движения чревато серьёзными последствиями.

В Приволжском районе из-за этого произошло серьёзное ЧП. На участке автодороги легковой автомобиль под управлением астраханца 1962 года рождения совершил наезд на 7-летнего мальчика, который катался на своём велосипеде по проезжей части.

Прибывшая на место бригада скорой помощи оперативно доставила пострадавшего в больницу с неопасными для жизни травмами, а наряд дорожно-патрульной службы установил, что именно произошло на дороге.

Как оказалось, автомобилист за рулём легковушки, увидев велосипедиста на дороге, не замедлил скорость движения, отчего и сбил его, когда тот неожиданно начал пересекать проезжую часть.

59-летний автомобилист теперь может лишиться водительских прав на срок до полутора лет. Полицейские уже изъяли записи с камер видеонаблюдения и изучают их, чтобы выяснить причины произошедшего.

Впрочем, уже установлено, что катающийся на велосипеде по проезжей части мальчик находился без сопровождения взрослых, не имел специальных средств защиты для велосипедистов и световозвращающих элементов. Эти факты стали причиной для проверки инспекторами по делам несовершеннолетних законных представителей ребёнка, которые несут ответственность за его жизнь, здоровье и безопасность.


Еще из рубрики: