Астраханец дома изготовил нунчаки, чтобы обороняться от врагов

Астраханец дома изготовил нунчаки, чтобы обороняться от врагов
Фото
УМВД России по Астраханской области

Какие враги преследовали молодого парня, непонятно, но теперь он может отправиться в тюрьму на срок до 2-х лет

Поделиться в соцсетях:

Для кого-то жизнь в Астрахани, по всей видимости, словно ежедневная борьба за выживание. Если тебя по дороге домой не укусят бродячие собаки, или не завалит мусором, то вполне можно ожидать нападения грабителей в самый неподходящий момент.

Возможно, что именно этими мыслями руководствовался астраханец 1998 года рождения, когда решил изготовить дома холодное оружие «нунчаки». А может, он просто пересмотрел «Черепашек-ниндзя» и пошёл по стопам бойцов с преступностью. В любом случае, об этом стало известно сотрудникам уголовного розыска, которые возбудили в отношении парня уголовное дело.

Проведя обыск, правоохранители нашли и изъяли инструменты, с помощью которых и были воспроизведены «нунчаки», а также само холодное оружие или, по крайней мере, предмет, напоминавший его.

Впрочем, изъятое было направлено на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД России. Криминалисты исследовали загадочный предмет и установили, что это действительно «нунчаки» домашнего производства, обладающие ударно-раздробляющим действием.

Сам астраханец пояснил, что оружие ему было необходимо в целях самообороны. Кто именно угрожал парню, неизвестно.

Расследование уголовного дела окончено, материалы уже направлены в суд. За изготовление и хранение незаконного оружия астраханец может лишиться свободы на срок до 2-х лет.


Еще из рубрики: