Астраханцы жалуются на непригодную землю

Астраханцы в соцсетях жалуются на качество выдаваемых земельных участков

Астраханцы возмущены качеством выдаваемых земельных участков

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области нередко возникают проблемы с выдачей земельных участков. Людям приходится много лет слушать различные оправдания чиновников, постоянно подтверждать свою нужду в земле бесконечным количеством бумаг и документов, а потом всё равно получать отказ из-за бюрократических проволочек.

В популярном сообществе «Астрахань VКонтакте» поделились своей историей расстроенные астраханцы, которые много лет стояли в очереди на землю, чтобы жить на ней своей большой семьёй.

В 2018 году по распоряжению властей многодетным семьям выдавали земельные участки в районе Свободного/Янго-Аула, пишет автор публикации. Однако на этом всё и закончилось, ни о каком обустройстве участков для начала строительства или хотя бы какой-то деятельности речи не идёт до сих пор.

При этом, астраханцы даже обращались в суд, который обязал власти устранить нарушения, ссылаясь на законодательство про обустройство населенного пункта. Но к сожалению, ничего не изменилось. Похоже, даже судебное обязательство не становится причиной для выполнения своих обязанностей.

К участкам не подводят коммуникации – свет, газ, воду. На прилежащих территориях размещают крупногабаритный мусор, превращающий всё вокруг в сплошную несанкционированную свалку. Нет подъездных путей, нет даже проселочных дорог между участками. Нет плана, где было бы указано, что и где расположено, дословно «где должна быть дорога, там ров, или чей-то участок весь в холмах или ямах».

И ведь, владельцы этих участков – льготники: многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей-инвалидов, родители-одиночки, ветераны ВОВ... Возмущённые астраханцы задаются в соцсетях вопросом, сколько же можно издеваться над людьми.

Фото события

Еще из рубрики: