Астраханцы проехали по Крымскому мосту перед взрывом

Астраханцы успели проехать Крымский мост по железной дороге до взрыва 
Фото
an-crimea.ru

Речь идет о 23 жителях Астраханской области, пересекавших мост по железной дороге рано утром.

Поделиться в соцсетях:

Как сообщал портал «Площадь Свободы» ранее, сегодня в 6:15 произошел взрыв на Крымском мосту. В результате инцидента были повреждены автомобильное полотно и железнодорожная ветка.

В Следственном комитете РФ сообщили, что взрыв унес жизни троих людей.

Незадолго до рассвета, с 3 до 4 утра, мост пересекал поезд №395 Астрахань – Симферополь перевозчика «Гранд Сервис Экспресс», который успел благополучно добраться до пункта назначения. Он выехал 6 октября и на момент происшествия в 6:15 уже приближался к станции Джанкой, иными словами, был на северо-востоке полуострова.

Пресс-секретарь компании «Гранд Сервис Экспресс» Алексей Уланов сообщил редакции «Площадь Свободы», что в поезде находилось 23 жителя Астраханской области. Поезд следовал согласно расписанию, это и спасло жизнь земляков.

Расписание поезда Астрахань—Симферополь

Сразу после инцидента автомобильное и железнодорожное сообщение по мосту было остановлено. По последним данным пресс-службы РЖД, с 20:00 по Москве возобновляется часть рейсов.

Астраханцы могут выбрать: либо подождать дополнительной информации относительно купленных железнодорожных билетов, либо сдать их без комиссии. Продажи новых билетов на полуостров и в обратном направлении временно приостановлены.

С утра власти Крыма запустили паромную переправу, поэтому все астраханцы, находящиеся на полуострове, могут спокойно покинуть его в рамках живой очереди.

В настоящий момент движение по мосту запущено, оно открыто для легковых автомобилей и автобусов. При этом автотранспорт подлежит полной процедуре осмотра.


Еще из рубрики: