Астраханцы продают на сайте бесплатных объявлений свои коллекции за баснословные суммы

Астраханцы продают на сайте бесплатных объявлений свои коллекции за баснословные суммы
Фото
mobillegends.net

Монеты, картины, фантики, машинки и иконы – не полный список того, что можно найти среди объявлений о продаже

Поделиться в соцсетях:

На просторах одного из популярных сайтов бесплатных объявлений можно найти самые разнообразные товары. Ради интереса журналисты портала «Площадь Свободы» зашли в категорию «Коллекционирование», чтобы посмотреть, с чем готовы расстаться астраханцы ради пополнения семейного бюджета. Самые интересные лоты, по нашему скромному мнению, мы представляем вниманию наших читателей.

Коллекционные монеты

Сразу несколько объявлений астраханцев связаны с продажей коллекционных монет. Среди них есть и необычные монеты СССР, которые продавцу достались от бабушки, за 1,5 миллиона рублей, и обычная советская мелочь за сумму от 100 до 500 тысяч рублей. Есть собрания юбилейных монеток номиналом 10 рублей за сумму 100 тысяч рублей.

Коллекции монет


Ещё один интересный лот – монета номиналом 25 рублей с символикой Чемпионата мира по футболу 2018 «всего-то» за 50 тысяч рублей. Автор заметил в описании, что состояние монеты оценивает, как «чикипибарум», что даёт понять, что ему можно доверять.

Забавные объявления


Не менее интересно объявление о продаже монет 2001 года выпуска с изображением Юрия Гагарина – стоимость такого раритета составляет 70 тысяч рублей.

Коллекции монет


Есть также монета с заводским браком за 199 тысяч рублей – видимо, продавец уже сделал скидку на товар, чтобы завлечь покупателя, но с 14 июля желающих приобрести такой замечательный товар пока не нашлось.

Картины и иконы

Нередко можно встретить на сайте объявлений интересные старинные картины. Так, один из продавцов предлагает приобрести загадочное произведение начала XIX века (так говорит дедушка продавца, и кто мы, чтобы не доверять ему). На картине, написанной рукой неизвестного художника – полуобнажённая девушка в полупрозрачном одеянии белого цвета. Состояние, картины, конечно, не самое лучшее, но продавца это не смущает – за свой товар он просит 3 миллиона рублей.

Картина

Несколько скромнее оценивает свою картину другой продавец, всего в 250 тысяч рублей. Произведение кисти Колючкина А.Ю., по словам автора объявления, достойно такой цены, ведь картины этого художника выставляются в музеях России и даже за рубежом, а также хранятся в частных коллекциях.

Не менее высоко оценивают свои товары и продавцы икон. В основном, ценовой диапазон старинных религиозных изображений варьируется в пределах 25-50 тысяч, но есть и более дорогие варианты. Так, например, можно приобрести икону Николая Чудотворца или Казанской Божьей Матери за 120 тысяч рублей.

Впрочем, некоторое время назад на сайте к продаже предлагалась икона и за 50 миллионов рублей. Однако сейчас это объявление пропало, и выяснить, чем обосновывалась такая стоимость, уже не представляется возможным. Кто знает, может быть, таинственную икону уже купил безумный религиозный коллекционер и она теперь украшает его частную коллекцию?

Марки, вкладыши

Безумно дорогая коллекция марок, монет и вкладышей привлечёт только поистине фаната подобных товаров. За 1 850 000 рублей продавец предлагает купить свой товар, отметив, при этом, что «если ты считаешь дорого или хочешь предложить свою стоемость то не стоет мне писать и звонить» (орфография сохранена – прим. ред.).

Коллекция марок Астразань


Намного скромнее оценивает свою коллекцию марок другой продавец – за комплект номеров издания «Почтовые марки мира» с 1 по 42 выпуск он просит 42 тысячи рублей.

Машинки

Сразу три объявления на сайте бесплатных объявлений предлагают астраханцам купить коллекцию моделей машин. Две из них оценили в 40 тысяч рублей, ещё одну, видимо, очень ценную – в 250 тысяч рублей. В последней – самой дорогой – содержится 120 моделей пожарных машин.

Коллекция машинок


Интересно, найдётся ли покупатель? 

Статуэтки

Одним из самых впечатляющих объявлений о продаже коллекции стало то, в котором продавец предлагает купить около 200 статуэток кошек из разных стран, в том числе, антикварных за 75 тысяч рублей. Коллекция продаётся в одни руки.

Коллекция кошек

Бутылки

Интересное объявление мы нашли, введя в поиск «бутылка». Как оказалось, продавец предлагает приобрести 1,5-литровую бутылочку из-под освежающего напитка буквально за копейки – 500 тысяч рублей. К слову, бутылка пустая. Но горлышко чистое – продавец точно в этом уверен, раз написал об этом отдельно в описании товара.

Смешные объявления


А вот полную бутылку, наполненную самыми разными жидкостями можно купить и подешевле – цены варьируются от 9 до 15 тысяч рублей. Один продавец предлагает шампанское, другой – водку производства «не существующего уже Астраханского завода». Объявления появились на сайте только недавно, и, возможно, покупателя ещё просто не нашли.

McDonald’s

Отдельно хотелось бы выделить объявления о продаже товаров, связанных с ушедшей с российского рынка компанией «McDonald’s». Видимо, продавцы посчитали, что открывшейся взамен «Вкусно и точка» некоторым будет недостаточно и они предлагают товары производства известной сети на сайте бесплатных объявлений.

Влажные салфетки штучно можно приобрести за сумму от тысячи до 3 тысяч рублей каждая, коробку от бургера – за 1500 тысячи, как и бумажный стакан для напитков.
 

Забавные объявления

«Раритетные» пакеты из McDonald’s можно купить за сумму от 5 до 15 тысяч рублей, а акционные стаканы – от 500 рублей за штуку и до 50 тысяч рублей за полный набор.

Странные объявления


Словом, если вам вдруг станет скучно, то всегда можно зайти на сайт бесплатных объявлений и посмотреть несколько из них, поражаясь, что «и такое продаётся». Кроме того, быть может и у вас имеется товар, который очень нужен кому-то даже за баснословные суммы.


Еще из рубрики: