Астраханцам пообещали завершить ремонт на Комсомольской набережной до ноября

Астраханцам пообещали завершить ремонт на Комсомольской набережной до ноября
Фото
Пресс-служба Губернатора АО

Ранее сдать объект обещали до конца лета, но в уложенные сроки не уложились.

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы неоднократно жаловались в социальных сетях на затягивание сроков ремонта Комсомольской набережной. Чтобы лично оценить, в какой стадии находятся работы на объекте, пролегающем от очистных сооружений «Астрводоканала» до бульвара Победы, на место выехал заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Отмечается, что на участке от Центрального стадиона, работы, которые, к слову, проводятся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», почти завершены. Однако в зоне, расположенной вдоль очистных сооружений, ремонт всё ещё продолжается. Пока здесь только обустроили тротуар и велодорожку, поставили ограждение и скамейки. Бетонный забор очистных сооружений скрыли с глаз декоративным деревянным щитом.

Михаил Богомолов, осматривая фронт работ, отметил, что нужно следить не только за качеством, но и за безопасностью объектов. Так, он предложил надеть специальную защиту на цепные качели, чтобы дети, удерживаясь за них, не поранили руки.

Вспомнили и о постоянных нападениях вандалов на благоустроенные территории, поручив предусмотреть защиту от них. Также посоветовали посадить больше деревьев и разместить навесы над скамейками, чтобы знойное астраханское солнце не пекло головы отдыхающих. Было рекомендовано установить светоотражающие элементы на ограждение, чтобы автомобилисты, вылетающие со стороны Центрального стадиона на набережную из крутого поворота, видели забор и не врезались в него.


Еще из рубрики: