Жестоко избивший девушек дагестанец принёс свои извинения. Видео

Жестоко избивший девушек дагестанец принёс свои извинения
Фото
паблик «Астрахань VКонтакте»

После задержания

Поделиться в соцсетях:

Накануне всю Астраханскую область шокировало видео, опубликованное в социальных сетях. На кадрах мужчина жестоко избивает двух девушек в астраханском кафе, в то время как другие очевидцы не пытаются остановить избиение, наблюдая за происходящим.

Правоохранители выяснили, что инцидент произошёл 16 ноября в заведении общественного питания в Ленинском районе. Сотрудники уголовного розыска установили личность зачинщика конфликта и задержали его. Оказалось, на девушек напал 26-летний житель Республики Дагестан.

Несмотря на всю жестокость по отношению к пострадавшим, в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, что очень озадачило астраханцев, обсуждающих инцидент в комментариях популярных сообществ.

В рамках расследования была назначена и проведена медицинская экспертиза для установления степени тяжести нанесённых буйным посетителем увечий потерпевшим, изъяты видеозаписи и опрошены свидетели. Фигуранта заключили под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, за подобное поведение мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.

Сейчас полицейские проводят мероприятия, направленные на установление, задержание и привлечение к ответственности иных лиц, причастных к хулиганским действиям. К слову, информацию о том, что злоумышленник напал на сотрудников полиции во время задержания, в пресс-службе регионального УМВД не подтверждают.

После задержания мужчина проявил раскаяние и на видео извинился перед избитыми девушками и их родителями. Поможет ли это ему, неизвестно, да и это не тот случай, когда одного извинения будет достаточно.

Видео

Еще из рубрики: