Задержанный иногородний закладчик: «В Астрахани большой спрос на наркотики»

Задержанный иногородний закладчик: «В Астрахани большой спрос на наркотики»
Фото
УМВД России по Астраханской области

В Астрахани задержали 22-летнего «закладчика» с далёкого Севера

Поделиться в соцсетях:

Пока рядовые астраханцы исправно ходят на работу и платят налоги, приезжие из других регионов «делают деньги» незаконными способами. Так, в Астрахани задержали очередного «кладмена», 22-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа, которого подозревают в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Закладчик вёл двойную жизнь. Днём молодой человек, как сообщается в популярном сообществе «Астрахань VKонтакте», отсыпался в съемной роскошной квартире в «Волжской Ривьере», а ночью делал закладки с синтетическим наркотическим веществом по всему городу. В общей сложности, до того, как его поймали, он успел оформить 140 граммов вещества.

Поймали парня на «горячем» оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков городской полиции, задокументировав обустройство тайников с 29 свертками запрещенного вещества.

Сейчас подозреваемого заключили под стражу. Сам парень говорит, что на подобную «работу» в Астрахани нынче высокий спрос, вот он и пошёл на преступление, чтобы хорошо заработать.

Теперь ему грозит до 20 лет тюремного заключения. Стоила ли игра свеч, ему только предстоит осознать.


Еще из рубрики: