В доме астраханца нашли осетров и килограмм чёрной икры

В доме астраханца нашли осетров и килограмм чёрной икры
Фото
УМВД России по Астраханской области

Мужчина пытался объяснить наличие у него «запрещёнки» тем, что купил её у незнакомца около рыбного рынка.

Поделиться в соцсетях:

Астраханские полицейские на постоянной основе проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на пресечение незаконного оборота ценных водных биологических ресурсов. На этот раз правоохранители заглянули с обыском в дом жителя Енотаевского района и обнаружили неожиданную находку.

Так, в морозилке астраханца, который, к слову, ранее уже был судим – за угрозу убийством и хранение взрывчатых веществ, обнаружили части туш рыбы осетровых пород, а также две металлических банки, наполненные чёрной икрой. Вес каждой банки составлял 500 мл.

Все улики на месте были зафиксированы оперативниками, а затем изъяты из домовладения местного жителя.

Хозяин сообщил стражам порядка интересную историю о том, как в его доме оказались незаконная рыба и икра. По его версии, в конце июля 2022 года он встретил незнакомца неподалёку от астраханского рыбного рынка, который и продал ему свой товар.

Так это или нет, установят следователи – в отношении астраханца возбуждено уголовное дело. Если его вину докажут в ходе следственного и судебного разбирательства, то мужчина вполне может оказаться в тюрьме, причём на довольно долгий период – до 4 лет. Помимо прочего, мужчине грозит крупный штраф до 1 млн рублей.

Сейчас усилия полицейских направлены на установление обстоятельств, при которых эта рыба была выловлена и реализована, проводится розыск лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления.


Еще из рубрики: