В центре Астрахани водитель сбил 9-летнего ребенка и пытался скрыться с места происшествия

В центре Астрахани водитель сбил 9-летнего ребенка и пытался скрыться с места происшествия
Фото
Roadgid.ru

Студенты-медики не дали покинуть ему место ДТП

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области все чаще стали происходить резонансные происшествия на дороге, когда жертвами «летящих» автомобилистов становятся дети. Только по счастливой случайности 9-летний мальчик, которого сбили на пешеходном переходе на центральной улице Астрахани, остался жив, а водителю не позволили скрыться с места ДТП.

В социальных сетях мама пострадавшего ребенка сообщила подробности произошедшего. Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что происшествие случилось на улице Кирова, недалеко от офиса Сбербанка.

Со слов матери, мальчик переходил дорогу по пешеходному переходу, когда вылетевший водитель сбил его и попытался скрыться.

На счастье, в это же время на месте оказалась группа студентов медуниверситета, которые и водителя задержали, и вызвали экстренные службы, и связались с мамой пострадавшего.

Мальчика экстренно доставили в ОДКБ имени Н.Н. Силищевой, где оказали всю необходимую медицинскую помощь.

Сейчас ребенок находится в стабильном состоянии, в ДТП он получил несколько переломов.

По словам матери, водитель даже не попытался извиниться перед пострадавшим, не спросил номера телефона и не оказал помощи. Но, главное, как отметила астраханка, что ее ребенок остался жив, она призвала всех беречь своих детей.

Ранее мы сообщали, что на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань в страшной аварии с цементовозом погибли четыре спортсмена.


Еще из рубрики: