В Астраханской области загорелись сарай, квартира и опора ЛЭП

В Астраханской области загорелись сарай, квартира и опора ЛЭП
Фото
pxhere.com

В одном из пожаров обнаружен пострадавший.

Поделиться в соцсетях:

В ежедневной сводке ГУ МЧС по Астраханской области за минувшие сутки значатся 3 крупных пожара.

Первый из них произошёл накануне, 21 сентября, в Енотаевском районе. В 11:20 в селе Никольское загорелся сарай по улице Кирова, 156. Общая площадь пожара составила 15 кв. метров. Для ликвидации возгорания на месте работали 1 единица техники и 2 человека личного состава от МЧС и 2 человека личного состава добровольной пожарной дружины.

Полностью справиться с пламенем удалось в 11:36. Причиной возникновения пожара называют, предварительно, неосторожное обращение с огнем неизвестного лица. Пострадавших не обнаружено.

Второй пожар возник в тот же день в 18:31 уже в Ленинском районе Астрахани. Загорелась опора ЛЭП по улице 8-я Железнодорожная, 54, площадь пожара составила 3 кв. метра. На месте работали сотрудники МЧС, для ликвидации возгорания привлекли 2 единицы техники и 7 человек личного состава.

Огонь потушили в 18:43. По предварительной версии, причиной пожара стало также неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Обошлось без пострадавших.

И, наконец, третий пожар случился в городе Камызяк 22 сентября в 5:51. Здесь огонь охватил квартиру в доме 128 по улице Пушкина, распространившись на площади 35 кв. метров. На место оперативно прибыли сотрудники МЧС – 2 пожарные машины и 6 человек личного состава, а также члены добровольной пожарной команды – 1 машина и 2 человека личного состава.

Погасить огонь удалось только в 6:19. Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнём при курении. К сожалению, на месте пожара был обнаружен пострадавший.


Еще из рубрики: