В Астраханской области задержали пастуха за ложное сообщение о минировании Старого моста

В Астраханской области задержали 55-летнего пастуха за ложное сообщение о минировании Старого моста
Фото
УМВД России по Астраханской области

Злоумышленник употребил спиртное и решил развлечься.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области пастух, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в Единую диспетчерскую службу спасения «112» и сообщил о минировании Старого моста. Подробности сообщает пресс-служба регионального УМВД.

6 ноября этого года в 15:50 в службу спасения поступил звонок от неизвестного лица, который сообщил о минировании Старого моста. На объект оперативно выехали полиция, экстренные службы и следственно-оперативные группы. Движение на мосту и близлежащих улицах было остановлено, а территория оцеплена. Также была проведена эвакуация жителей.

На протяжении двух часов специалисты обследовали объект инфраструктуры. К счастью, никаких опасных предметов обнаружено не было.

Сотрудники угрозыска и регионального УФСБ оперативно установили личность и местонахождение «шутника». В кратчайшие сроки злоумышленник был задержан.

Оказалось, что после употребления спиртного, 55-летний житель Ахтубинского района, заскучал в одиночестве. Он не придумал ничего лучшего, как позвонить в службу спасения с телефона хозяйки, который она ему оставила для связи. Мужчина работал на чабанской точке в селе Тамбовка.

За ложное сообщение о минировании в отношении астраханца возбуждено уголовное дело. Пастух может лишиться свободы на срок до трех лет.

Отметим, что четыре года назад подозреваемый был осуждён за аналогичное преступление. Также ранее он совершал имущественные преступления.


Еще из рубрики: