В Астраханской области вину за гибель ребёнка в искусственном водоёме возложили на должностных лиц

В Астраханской области вину за гибель ребёнка в искусственном водоёме возложили на должностных лиц
Фото
СУ СК РФ по Астраханской области

Преступная халатность стала причиной трагедии

Поделиться в соцсетях:

Не так давно на всю Астраханскую область прогремела страшная новость: в искусственном водоёме в селе Покровка Ахтубинского района утонула 9-летняя девочка. Следственный комитет сообщает, что по факту трагедии возбуждено уголовное дело по признакам халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Следствие предполагает, что должностные лица муниципалитетов на территории Ахтубинского района, как и МУП «Ахтубинск-Водоканал», зная, что магистральные водопроводы длиной более 42 километров нуждаются в срочном ремонте, умышленно не проводили работы. И это, несмотря на тот факт, что с 2020 года на этом участке водопроводных сетей регулярно происходят прорывы труб, едва не подтапливая дома астраханцев.

Такое поведение привело к тому, что 5 февраля этого года 9-летняя девочка утонула в искусственном водоёме, из-за прорыва образовавшегося в 150 метрах от её дома. Известно, что малышка вышла на улицу гулять, пока её мать отвлеклась на младших детей.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления Следственного комитета России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова.


Еще из рубрики: