В Астраханской области слесарь продавал чужие стройматериалы, прикрываясь муниципальным контрактом

В Астраханской области слесарь продавал чужие стройматериалы, прикрываясь муниципальным контрактом
Фото
УМВД России по Астраханской области

Предприимчивый астраханец бесплатно забирал товары со склада магазина, прикрываясь нуждами муниципального предприятия.

Поделиться в соцсетях:

Довольно хитрую незаконную деятельность енотаевского слесаря выявили сотрудники региональной полиции, получив заявление от сотрудника местного муниципального предприятия.

Мужчина обратился к правоохранителям, поскольку у него вызвали подозрения действия 34-летнего ранее не судимого сотрудника, занимающего должность слесаря-ремонтника. Представитель муниципального предприятия сообщил, что с 4 июля по 21 августа этого года злоумышленник принёс значительный ущерб сфере ЖКХ, где и работал, на сумму более 78 тысяч рублей.

Факты, озвученные заявителем, немедленно были проверены оперативниками уголовного розыска. Выяснилось, что слесарь, действительно, промышлял незаконной деятельностью, приносившей солидный доход.

Слесарь

Зная о том, что предприятие и владелец магазина стройматериалов заключили контракт на поставку расходных материалов, слесарь приезжал на склад и забирал товары бесплатно, ссылаясь на нужды своей организации. Бизнесмен и продавцы, не замечая подвоха, спокойно отдавали ему товар.

На самом деле, слесарь не имел никакого права действовать от имени предприятия. Полученные стройматериалы и прочие товары из магазина он продавал гражданам по сниженной цене. Желающие сэкономить астраханцы с радостью забирали у него товар.

После этого правоохранители посетили строительный магазин и офис коммунального предприятия, которое стало жертвой собственного работника. Были изъяты бухгалтерские и другие служебные документы, которые свидетельствовали о преступной деятельности предприимчивого слесаря.

В отношении астраханца возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Расследование продолжается.


Еще из рубрики: