В Астраханской области сестра-хозяйка воровала продукты из столовой больницы

В Астраханской области сестра-хозяйка воровала продукты из столовой больницы
Фото
УМВД России по Астраханской области

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Поделиться в соцсетях:

Неожиданное преступление пришлось расследовать знаменским полицейским, к которым с заявлением о краже продуктов обратился представитель местной больницы.

Правоохранители прибыли в медучреждение, где им рассказали о проведении внутренней проверки. В ходе неё была выявлена недостача продовольствия на сумму 206 тысяч рублей. Полицейские начали работу: проверили место происшествия, опросили должностных лиц учреждения.

Как оказалось, преступление совершала 52-летняя сестра-хозяйка вышеупомянутой больницы. Женщина не только несла ответственность за имущество больницы, но и имела прямой доступ к складу, где хранились продукты.

Установив причастность астраханки к преступлению, полицейские отправились вместе с ней в отделение. Там женщина рассказала, что, заведуя складом пищеблока, с июня по ноябрь она каждую неделю совершала «набеги», вывозя продукты домой. Чтобы скрыть свои следы, каждый раз она вызывала такси разных фирм.

Правоохранители направились домой к подозреваемой и обнаружили там четыре полипропиленовых мешка, наполненных едой. Впрочем, весь причинённый больнице ущерб женщина обещала возместить.

Тем не менее, по факту присвоения чужого имущества в отношении астраханки возбудили уголовное дело. Максимальный срок за такое преступление – лишение свободы на срок до 2-х лет.


Еще из рубрики: