В Астраханской области получил срок инспектор, по вине которого погибли пациентки ковидного госпиталя

В Астраханской области получил срок инспектор, по вине которого погибли пациентки ковидного госпиталя
Фото
News.ru

Всё случилось в конце прошлого года, когда в реанимации инфекционной больницы разгорелся пожар

Поделиться в соцсетях:

Страшная история, произошедшая 24 декабря прошлого года в инфекционной больнице им. А.М. Ничоги, завершилась в суде.

Тогда из-за пожара в реанимации закончилась жизнь двух пожилых астраханок, находящихся в ковидном госпитале. Виновным в трагедии признали инструктора по пожарной безопасности медучреждения. Было установлено, что он нарушил требования пожарной безопасности, что повлекло по неосторожности смерть людей. Из-за того, что были нарушены вышеупомянутые требования, пожарные были позднее уведомлены о возгорании, а потому они не сразу смогли приехать на пожар, чтобы его потушить.

Кроме того, медики также не сразу узнали о ЧП и не имели возможности вовремя оказать помощь при эвакуационных мероприятиях. Впрочем, приговор за две погубленные жизни оказался не слишком строг – мужчина получил всего 2 года лишения свободы в колонии-поселении, грубо говоря, по 1 году за 1 погубленную жизнь. Однако худшим наказанием в этом случае будет для него осознание содеянного, с которым придётся жить всю жизнь.

Стоит вспомнить, что тогда, после трагедии, минздрав Астраханской области организовал проверки во всех ковидных госпиталях региона, обнаружив в некоторых из них серьезные нарушения пожарной безопасности.


Еще из рубрики: