В Астраханской области полицейские поймали 28 пьяных водителей за выходные

В Астраханской области полицейские поймали 28 пьяных водителей за выходные 
Фото
v-kurse

Общее число водителей, нарушивших ПДД, составило 1531.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что в Астраханской области в выходные дни сотрудники ГИБДД проводили рейды, направленные на профилактику нарушений ПДД. В ходе мероприятий «Трезвый водитель» и «Встречная полоса» на дорогах региона были обнаружены водители, грубо нарушающие правила дорожного движения. Подробности сообщила пресс-служба регионального УМВД.

Оказалось, что 6 водителей управляли автомобилями в состоянии опьянения, за что они и были привлечены к административной ответственности. Ещё 22 человека решили отказаться от прохождения медосвидетельствования, из-за чего они могут лишиться водительских прав сроком до 2 лет и получить штрафы на общую сумму 660 тысяч рублей.

Отметим, что 8 граждан ранее уже подвергались наказанию за езду в нетрезвом состоянии. Поэтому меры в отношении них будут гораздо серьёзнее. Теперь им грозит уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ, что предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Всего за выходные к административной ответственности был привлечён 1531 водитель, нарушающий ПДД. Среди них 62 автолюбителя выехали на встречную полосу движения.

Напоминаем, что сообщить о водителях-нарушителях можно круглосуточно по телефонам: +7 (8512) 40-48-00 либо 102.


Еще из рубрики: