В Астраханской области незаконная рыбалка принесла троим мужчинам уголовный штраф

В Астраханской области незаконная рыбалка принесла троим мужчинам уголовный штраф
Фото
vyksavkurse.ru

Спорить с судебными приставами нарушители не стали и оплатили свои долги перед государством.

Поделиться в соцсетях:

Трое рыбаков из Володарского района Астраханской области решили отправиться на промысел, но выбрали для этого незаконный подход. Они договорились о том, как и где будут рыбачить и, сев на моторную лодку, направились на дело. Там они добыли 60 особей с помощью ставной сети на участке реки, где рыба проходила на нерест, что строго запрещено по закону.

Там их и поймали. Материалы дела направили в суд и судья вынес приговор, назначив им штраф в размере от 500 тысяч до 1 миллиона рублей. Впрочем, рыбаки признали свою вину и раскаялись. Кроме того, они положительно были охарактеризованы, о чём также сообщили судье. Тогда он решил освободить их от уголовной ответственности, назначив вместо этого судебный штраф в размере 18 тысяч рублей, оплатить который должен был каждый нарушитель.

Судебные приставы возбудили соответствующие исполнительные производства, предупредив мужчин, что, если они не оплатят штрафы в установленный срок, им грозит более серьёзное уголовное наказание. Рыбаки не стали тянуть и оплатили долги в тот же день.


Еще из рубрики: