В Астраханской области мужчину, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку, признали виновным

В Астраханской области мужчину, изнасиловавшего и убившего 14-летнюю девочку, признали виновным
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Он отправится в колонию строгого режима на долгих 19 лет

Поделиться в соцсетях:

Следственный комитет сообщает о результатах суда над 45-летним астраханцем, который оказался виновен в гибели 14-летней девочки-подростка. Напомним, 23 февраля на берегу реки Волга неподалёку от села Чаган Камызякского района было обнаружено тело несовершеннолетней со связанными руками.

На месте преступления, а именно на дне реки, криминалисты обнаружили сумочку потерпевшей, в которой находились ее личные вещи, а также мобильный телефон.

Следователи незамедлительно приступили к расследованию и быстро выяснили, кто мог быть причастен к этому ужасному преступлению. Подозреваемым оказался местный житель 1976 года рождения, который занимался частным извозом и был сразу же задержан.

Неопровержимые улики мужчина не смог отрицать и признался в содеянном. Он пояснил, что 22 февраля 2022 года увидел девочку около магазина и предложил довести ее до дома. Затем он предложил ей покататься ещё, и когда та согласилась, привёз на берег реки Волга, где изнасиловал ее, а затем связал руки и сбросил в воду.

Приговор суда обязал мужчину отбыть наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Ход расследования лично контролировал руководитель следственного управления генерал-лейтенант юстиции Ибрагим Могушков.


Еще из рубрики: