В Астраханской области мужчина украл древние иконы на полмиллиона рублей

В Астраханской области мужчина украл древние иконы на полмиллиона рублей
Фото
УМВД России по Астраханской области

Внимательно следите за тем, что выкладываете на просторы мировой сети.

Поделиться в соцсетях:

57-летняя астраханка обратилась в полицию, сообщив, что у неё пропали четыре дорогие старинные иконы. Вор явно знал, что ему нужно брать – стоимость похищенного имущества женщина оценила в полмиллиона рублей.

Религиозные артефакты вынесли из деревянного дома в селе Увары, где раньше жил отец астраханки. Когда глава семейства отошёл в мир иной, его дочь решила продать дом, а местом для размещения фотографий и описания недвижимости выбрала сайт бесплатных объявлений. При этом на снимках отчётливо были видны лики Христа, Богородицы и почитаемых в России святых.
Долго искать преступника не пришлось: полицейские выяснили, что к краже может быть причастен 39-летний астраханец. В отношении мужчины сразу возбудили уголовное дело.

Иконы

Следствие предполагает, что мужчина увидел иконы, наткнувшись на объявление о продаже дома на сайте. Он специально приехал в село, где стоял дом, не забыв прихватить инструменты для взлома – монтировку и пару перчаток. Он спокойно залез в помещение, оторвав небольшой навесной замок, и приступил к своим грязным делам. Астраханец не боялся, что его заметят за совершением кражи, ведь владелица дома проживает в областном центре и редко навещает село.

Кража икон

Полицейские в скором времени нашли и потайное место, куда подозреваемый сложил иконы. Тайник находился в камышах. Поскольку преступник специализировался на похищении религиозных ценностей, следователи проверяют, не причастен ли он к совершению похожих преступлений в соседних сёлах.

Кража икон


Полиция предупреждает: внимательно следите за тем, что именно вы размещаете на общедоступных ресурсах сети Интернет. Злоумышленники не дремлют и легко могут воспользоваться этими сведениями.


Еще из рубрики: