В Астраханской области мошенники обманывают граждан под предлогом помощи участникам СВО

В Астраханской области мошенники обманывают граждан под предлогом помощи участникам СВО
Фото
iz.ru

Астраханцам предлагают передать деньги для участников специальной военной операции, но средства уходят в неизвестном направлении.

Поделиться в соцсетях:

В Астраханской области мошенники постоянно обманывают доверчивых граждан. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает о том, что преступники стали использовать новую схему мошенничества.

Обманщики выдают себя за руководителей различных ведомств и предлагают перевести денежные средства на счета в банке или передать наличными, чтобы поддержать участников СВО на Украине. Естественно, деньги уходят в неизвестном направлении, а впоследствии оказывается, что из ведомств никто астраханцам не звонил.

Целью преступников является не только похищение средств у граждан, но и подрыв авторитета государственных органов РФ. Отмечается, что мошенники выдают себя даже за служащих Роспотребнадзора.

Если вас пытаются обмануть или уже обманули подобным образом, следует незамедлительно сообщить об этом в полицию, а также в Роспотребнадзор по телефонам горячей линии: 33-15-02 и 8-800-200-33-09.

Кроме того, можно направить информацию по адресу электронной почты: tu_rpn@astrakhan.ru. Также можно получить помощь в Консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» по телефону: 33-98-97.


Еще из рубрики: