В Астраханской области гость убил хозяина дома во время алкогольного застолья

В Астраханской области гость убил хозяина дома во время алкогольного застолья
Фото
СУ СК России по Астраханской области

Трагедия развернулась в Черноярском районе

Поделиться в соцсетях:

Как сообщает Следственный комитет, 46-летнего жителя села Чёрный Яр признали виновным сразу по двум пунктам обвинения – убийство и хранение наркотиков.

Тело знакомого со следами колото-резаных ран обнаружила женщина, которая 3 мая этого года пришла навестить его. Мужчина без признаков жизни лежал во дворе своего частного дома, о чём астраханка незамедлительно сообщила в полицию.

Приехав на место, правоохранители нашли труп 54-летнего хозяина дома и принялись искать причастного к зверской расправе. Им оказался односельчанин погибшего мужчины – астраханец 1976 года рождения. Проведя обыск у мужчины, стражи порядка нашли ещё и наркотики.

Как оказалось, трагедия развернулась утром 3 мая, когда преступник пришёл в гости к приятелю, проживающему по улице Кального в селе Черный Яр Черноярского района области. Ничего не предвещало беды, они мило беседовали, употребляли алкоголь, как вдруг между ними разразился скандал. Слово за слово – и вот, гость уже хватает нож и наносит смертельный удар хозяину, который умирает на месте преступления.

За свои злодеяния преступник отправится в колонию строгого режима на 11 лет, кроме того, ему назначено ограничение свободы на 1,5 года. Родственники погибшего также отсудили миллион рублей у осуждённого в качестве моральной компенсации.


Еще из рубрики: