В Астраханской области браконьер сбил пограничника, пытаясь уйти от наказания

В Астраханской области браконьер сбил пограничника, пытаясь уйти от наказания

Преступнику удавалось уходить от правоохранителей несколько месяцев, пока его не поймали при проверке документов.

Поделиться в соцсетях:

Астраханцы, пытаясь уйти от заслуженного наказания, выдумывают самые неожиданные способы. Однако, если большинство нарушителей закона стараются уладить вопрос полюбовно, то другие – готовы совершить не менее тяжкое преступление, лишь бы уйти от уголовного преследования.

В Следственном комитете сообщили о возбуждении уголовного дела в отношении 36-летнего астраханца, подозреваемого в применении насилия в отношении представителя власти. Причиной для этого послужил инцидент, произошедший в мае этого года на территории села Трудфронт.

В тот самый злополучный день, мужчину засекли сотрудники пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области за браконьерством. Однако астраханец не собирался так просто сдаваться и, сев за руль своего автомобиля «Нива», помчался по селу, сбив одного из пограничников. После этого он скрылся и правоохранителям не оставалось ничего другого, как объявить его в розыск.

Браконьер довольно долго уходил от стражей порядка, но 13 августа его задержали в Астрахани во время проверки документов. Теперь за свои преступления ему предстоит ответить по закону.

Расследование уголовного дела продолжается.


Еще из рубрики: