В Астраханской области более чем в два раза выросло число преступлений сексуального характера

В Астраханской области более чем в два раза выросло число преступлений сексуального характера
Фото
соцсети

Следственный комитет по Астраханской области подвёл итоги работы за последние 9 месяцев

Поделиться в соцсетях:

На заседании руководитель ведомства Ибрагим Шамсудинович Могушков сообщил, что за 2021 год следственное управление получило более 2,6 тысяч сообщений о преступлениях разного рода, из которых более 72% удалось рассмотреть «по горячим следам» в установленный законом срок в три дня.

Статистика по преступлениям оказалась тревожной: за 9 месяцев работы было зарегистрировано 637 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 26 убийств, 12 фактов причинения тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом и 48 изнасилований. В ведомстве отметили, что в более чем два раза выросло число разного рода действий сексуального характера – если в 2020 году их количество составило 100 случаев, то за 2021 – 243. Однако радует тот факт, что преступления в 100% случаев были раскрыты.

Кроме того, за 9 месяцев Следственный комитет во взаимодействии с другими правоохранительными структурами смог расследовать 56 преступлений прошлых лет. Из них - 42 тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе 12 убийств, 6 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, а также 2 преступления против половой неприкосновенности и половой свободы граждан. 40 уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлом, уже направлены в областные суды.


Еще из рубрики: