В Астраханской области 69-летний мужчина провалился под лёд

В Астраханской области 69-летний мужчина провалился под лёд
Фото
ГУ МЧС России по Астраханской области

Зафиксирован первый случай провала под лёд человека.

Поделиться в соцсетях:

Порталу «Площадь Свободы» стало известно, что сегодня около 10 утра спасателям поступило сообщение о том, что на реке Ахтубе в районе села Зайковка Красноярского района тонет человек. Подробности сообщает пресс-служба регионального МЧС.

69-летнему жителю села Красный Яр необходимо было добраться до другого берега и он решил пересечь реку по льду. К счастью, мужчина догадался взять с собой гребную лодку. Ее он собирался использовать в крайнем случае, если лёд все-таки окажется некрепким. Пенсионер практически дошёл до другого берега, как вдруг лёд под ногами провалился. Оказавшись в холодной воде, мужчина чудом смог залезть на лодку и позвонить в службу спасения.

На место оперативно выехали все реагирующие службы. Первыми прибыли инспекторы ГИМС по Красноярскому району и сотрудники «Волгоспаса». В течение 10 минут спасатели продвигались на лодке, прорубая лёд.

«Добравшись до мужчины, мы переместили его на борт и доставили до сотрудников скорой медицинской помощи, которые уже ожидали на берегу», — рассказал инспектор ГИМС по Красноярскому району Евгений Шапошников.

Региональное МЧС призывает жителей Астраханской области не рисковать своим здоровьем и не выходить на тонкий лёд.

Напомним, что в случае возникновения ЧС, необходимо звонить в службу спасения по номеру телефону: 112.


Еще из рубрики: